Есть в разгаре осени праздник необычный, –

Небо блещет просинью, солнцем симпатичным.

Праздник называется очень мудрым словом,

Праздник именуют Днем человека пожилого.

Это – светлый праздник, мудрых и достойных,

С возрастом – по-разному на жизнь, настроенных…

02.10.2023 года в нашем Дошкольном отделении прошел замечательный концерт, посвященный Дню пожилого человека. В стенах уютного музыкального зала собрались родные и близкие наших воспитанников, самые любимые бабушки и дедушки.

Открыли праздничную программу дети из группы «Мечтатели с танцем «Осенняя композиция».

Дети из группы «Умки» спели песню «Поцелую бабушку в розовые щечки» и показали юмористическую сценку «Пенсионеры».

Следующим блоком программы были душевные стихотворения от группы «Волшебники» в исполнении Цаплина Павла, Зболдыревой Миланы и Мельниковой Ники. Залипаева Мия спела песню «Я полюбила крокодила».

Дети группы «Знайки» станцевали задорный народный танец, прочитали стихотворения и спели песню «Бабушка и дедушка».

Не остались в стороне и воспитанники группы «Угадайки». Ребята станцевали романтический вальс и спели песню «Непогодица».

В нашем дошкольном отделении стало уже давно сложившейся доброй традицией завершать мероприятия игрой на музыкальных инструментах. Ребята из группы «Умки» показали умение играть на народных инструментах, а в конце программы музыкальный руководитель Ольга Александровна Капустян предложила и гостям попробовать свои музыкальные способности. Оркестр получился просто фантастический! Дети и взрослые исполнили композицию «Мы желаем счастья вам» и получили массу положительных эмоций. В конце мероприятия ребята из группы «Затейники» подарили всем гостям небольшие подарки, сделанные своими руками. Праздник удался на славу! В адрес организаторов концерта поступило огромное количество теплых слов благодарности.

Дорогие наши, бабушки и дедушки! Мы искренне рады, что вам понравилось наше мероприятие. Мы вложили в него всю свою душу и надеемся, что наши встречи будут не только регулярными, но и еще и частыми. С праздником!!!

Все, что в жизни самое лучшее,

Мы сегодня желаем для вас!
Солнце ясного, благополучия,

Теплых слов и приветливых глаз.
Ну а самое, самое главное: пусть не старят вам душу года,
Чтоб беды отпали, печаль обходила, ну а радость жила  в вашем сердце всегда!
Фотоальбом   Видеосюжет