Рекомендации музыкального руководителя

Романова Ирина Валерьевна

Здравствуйте, уважаемые гости, я Романова Ирина Валерьевна, музыкальный руководитель Дошкольного отделения МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17». Целью своей профессиональной деятельности считаю раскрытие творческих способностей в каждом ребенке. Ведь искусство – это волшебная палитра, с помощью которой этот мир становится ярким, красочным и мы можем прикоснуться к прекрасному.
В своей работе я применяю разнообразные методы и технологии, благодаря которым мои воспитанники достигают высоких результатов. Приоритетным направлением моей педагогической деятельности выступают две парциальные программы: «Одарённый ребенок» (программа направленна на развитие певческих навыков детей, имеющих особые музыкальные данные в вокальном жанре), а также программа «Сибирское кружево», реализуемая совместно с руководителем изостудией Епанчинцевой Светланой Сергеевной.
Программа «Сибирское кружево» дарит возможность окунуться в детский игровой песенный фольклор нашего Сибирского региона. Позволяет сформировать не только художественно-эстетическое развитие детей старшего дошкольного возраста, но и привить им основы духовно-нравственных ценностей, сформировать предпосылки любви к своей малой родине, воспитать достойного гражданина своей страны.

Я получаю огромное удовольствие от  педагогического процесса. Мне интересен конечный результат  своей деятельности, раскрытие потенциала, заложенного в каждом ребёнке. Я стараюсь научить детей воспринимать и понимать музыку, различные виды искусства,  научить самовыражению, умению проявлять свою неповторимую индивидуальность, творить прекрасное.

Подробнее с моей деятельностью можно ознакомиться в группе «Музыкальный руководитель Ирина Романова» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club212214737

Мой девиз по жизни: «Нет ничего невозможного, всё зависит от нас самих!»