Рекомендации старшего воспитателя

Башкатова Лариса Николаевна, старший воспитатель, высшая квалификационная категория.

Лариса Николаевна инициативный, творчески работающий педагог, обладающий такими профессиональными знаниями и умениями как: знание целей, принципов, содержания, методов и форм педагогической деятельности и закономерностей формирования, и развития личности ребенка. Методическую работу с кадрами Лариса Николаевна строит на диагностической основе, осуществляя мониторинг профессиональной деятельности педагогов Дошкольного отделения, учитывая уровень педагогического мастерства каждого педагога. Старший воспитатель использует различные виды представления и обобщения педагогического опыта: открытые просмотры, творческий отчет, мастер-класс и другие, целенаправленно планирует работу с молодыми специалистами, организует педагогические советы как в традиционной форме, так и использует более эффективные формы их организации: деловая игра, дискуссия, круглый стол, творческая лаборатория.

С целью совершенствования управленческой деятельности, а также повышения качества воспитательно-образовательного процесса старший воспитатель работает над внедрением системы мониторинга качества образования в Дошкольном отделении. Лариса Николаевна оказывает помощь воспитателям в разработке занятий, в выборе оптимальных форм, методов и приемов воспитания, обучения и оздоровления детей.

- Как сделать утро добрым?
  - Рекомендации родителям.
  - Роль сказки в развитии ребенка.
  - Какие игрушки необходимы детям?
  - Мой ребенок гиперактивен

.