ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Новосибирская классическая гимназия № 17»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи

АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

дл обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

для обучающихся с задержкой психического развития

АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

для обучающихся с задержкой психического развития

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

для обучающихся с расстройством аутистического спектра

АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

для обучающихся с расстройством аутистического спектра

ПАРЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

1. Образовательный модуль  «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников (Автор: Казунина И.И.)  https://detsad.17classgim.ru/DswMedia/kazuninaii_mirgolovolomok.pdf

2. Парциальная программа дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» (АВТОРЫ: к.п.н. Волосовец Т.В., к.п.н. Карпова Ю.В., ТимофееваТ.В.; рецензент – д.п.н., профессор Асмолов А.Г.) https://detsad.17classgim.ru/DswMedia/programmaotfrebelyadorobota.pdf

3. Парциальная программа «STEM–образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» (Авторы: Т. В. Волосовец, В. А. Маркова, С. А. Аверин) https://detsad.17classgim.ru/DswMedia/stem_obrazovanie.pdf

4. Парциальная программа краеведческого образования детей дошкольного возраста сибирского региона «Сибирское кружево» https://detsad.17classgim.ru/p1004aa1.html

Число обучающихся в соответствии с муниципальным заданием реализации образовательных программ дошкольного образования на 2023-2024 учебный год составляет 340 человек.

Муниципальное задание Организации на 2023-2024 учебный год

Показатель, характеризующий содержание муниципальной услуги

Показатель, характеризующий условия (формы) оказания муниципальной услуги

Показатель объема муниципальной услуги

1.

От 2-х лет до 3-х лет

Группа полного дня, очно

Число обучающихся – 50

2.

От 3-х лет до 8-и лет

Группа полного дня, очно

Число обучающихся – 290

Сведения о количестве и направленности групп Дошкольного отделения Организации на 2023-2024 учебный год

Возрастная категория

Направленность группы

Количество групп

От 2-х до 3-х лет

От 3-х до 4-х лет

От 4-х до 5-и лет

От 4-х до 5-и лет

Комбинированная

От 5-и до 6-и лет

От 6-и до 8-и лет

Разновозрастная

от 5-и до 8-и лет

Комбинированная

Всего: 11 групп

Возрастные группы ежегодно варьируются, в зависимости от контингента воспитанников. Предельная наполняемость групп регламентируется СанПин 2.4.3648-20 п.3.1.1.

НОРМАТИВНЫЕ ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ДОШКОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МБОУ "НОВОСИБИРСКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ № 17"

Порядок и основания переводов, отчисления воспитанников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Новосибирская классическая гимназия № 17" (Дошкольное отделение)

ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ