Региональный фестиваль "Шахматная лига дошкольников"

Региональный фестиваль «Шахматная лига дошкольников» продолжается в Новосибирске. Второй этап соревнований среди самых маленьких участников состоялся 8 и 9 апреля. И вновь малышей принимал большой шахматный зал стадиона «Спартак» в Новосибирске. Напомним, что в рамках фестиваля «Шахматная лига дошкольников» уже состоялся первый этап в феврале, соревнования в апреле завершают весеннюю сессию.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов, среди них воспитанники нашего Дошкольного отделения: Линкевич Андрей (группа Фантазеры) и Жуков Александр (группа Волшебники).

В личных соревнованиях в дисциплине «быстрые шахматы», по швейцарской системе состоялось 7 туров. У каждого юного шахматиста на партию было 15 минут. Впрочем, многие заканчивали свои раунды гораздо быстрее.

По завершению турнира была церемония награждения, где наши ребята получили сертификат об участии и сладкий приз. Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших успехов в своих начинаниях!