Главная - Беби Абилимпикс

Ежегодно воспитанники нашего Дошкольного отделения  принимают участие в конкурсе по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс».

В этом году конкурс состоялся 7 апреля на 7 площадках образовательных организаций Новосибирской области. Всего в конкурсе приняло участие 630 человек: 391 ребенок в возрасте от 5 до 13 лет и 239 взрослых наставников. Соревнования проходили по 20 компетенциям, таким как изобразительное искусство, дизайн плаката, лепка из разных материалов, поварское дело, юный строитель, робототехника, объемное рисование (3D ручкой) и др. Конкурс охватил 92 образовательные организации дошкольного, общего и коррекционного образования из города Новосибирска и 12 районов Новосибирской области.

Конкурс проводился с целью формирования у ребенка положительного эмоционального отношения к миру профессий, предоставления ему возможности использовать свои силы в доступных видах деятельности. Организатором конкурса выступил ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж».

Наши участники: группа «Угадайки» – Мотошин Матвей и Степанов Данил участвовали в номинации «Лепка из разный материалов». Группа «Почемучки» – Мерзляков Степан и Цыба Марк участвовали в номинации «Лепка из разных материалов». Кочерга Иван и Михайлов Демид участвовали в номинации «Поварское дело». Стажков Юра и Ваширук Максим участвовали в номинации «Юные строители».   Стажков Юра и Ваширук Максим заняли почетное 3-е место, остальные ребята получили дипломы участников конкурса. Поздравляем ребят и воспитателей!!!

Вести Новосибирск