Театрализация-2023

В этом году театральная неделя в нашем Дошкольном отделении была посвящена 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова – автора советского и российского гимнов, стихов о «дяде Степе», многих басен, пьес и сценариев и создателя популярного в советское время сатирического киноальманаха «Фитиль». По словам Андрея Кончаловского, произведения Сергея Михалкова были и остаются особенными: «В его стихах ребенок, во-первых, узнавал себя, во-вторых, учился быть ответственным за свои поступки, за свою семью, за страну. Его чувство патриотизма было абсолютно ненавязчивым, с одной стороны, ему удавалось сохранить детскую непосредственность, с другой – быть взрослым, серьезным, ответственным человеком».

Педагоги групп вместе с детьми выбрали наиболее понравившиеся произведения Сергея Михалкова и постарались воспроизвести их в театральных постановках. А что из этого получилось – смотрите сами…