Главная - Шахматный турнир "Юный шахматёнок"

20.02.2023 г. ребята нашего Дошкольного отделения приняли участие в соревнованиях среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Новосибирска в рамках открытого фестиваля по шахматам «Юный шахматёнок».

Шахматы – это целый мир со своими законами, легендами и правилами. Игра является «королевским инструментом для развития логического мышления, памяти, пространственного воображения, умения прогнозировать свои действия и тут же проверять себя. Игра в шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме.

Организатором фестиваля является муниципальное казенное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 95». Фестиваль проходил среди детей 5-6 лет. После жеребьевки, были определены пары игроков. Перед началом турнира была проведена обязательная разминка. За шахматными партиями наблюдали арбитры. Соревнования прошли согласно регламенту турнира. Участники показали отличные знания шахматных фигур, хорошо ориентировались в их передвижении по шахматной доске.

В данном мероприятии наше Дошкольное отделение представляли: Мыслевский Матвей из группы «Фантазёры», Жуков Александр и Шульженко Матвей из группы «Волшебники».

В ходе шахматного турнира можно отметить, что участники проявили смекалку, показали нестандартные варианты шахматных комбинаций. Но, несмотря на то, что конкуренция среди участников была достаточно сложная, ребята из нашего детского сада достойно выдержали турнир и отстояли честь учреждения. По завершению турнира, состоялась церемония награждения победителей! Наши результаты:

?         Мыслевский Матвей - 1 место!

?         Жуков Александр - 1 место!

?         Шульженко Даниил- 2 место!

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!!!