Главная - День защитника Отечества

21 февраля 2023 года в нашем Дошкольном отделении прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Этот праздник зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новейшей истории его смысл расширился. В России по сложившейся традиции День защитника Отечества отмечают 23 февраля. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчет своей истории он ведет с начала XX века. 23 февраля выступает символом уважения к истории страны и ее героям. Именно тех простых людей, которые проявили мужество. Не задумываясь, они встали на защиту Отечества, когда это было необходимо. Сегодня День защитника Отечества в нашей стране – это особый день, когда почитается воинская слава, отдается честь и память мужчинам и женщинам, которые участвовали в защите Родины. И неважно, в какое время, в какую эпоху и в каких битвах. Это память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой каждого из нас. Этот день – символ памяти и уважения истории России!

В нашем Дошкольном отделении празднование Дня защитника Отечества проходит традиционно в виде соревнований в силе и ловкости пап, дедушек, и братьев воспитанников. В этом году соревнования проходили в физкультурном зале и на улице. Ребята активно принимали участие в соревнованиях вместе с взрослыми, а так же заранее подготовили поздравительные открытки и поделки. Мы от души поздравляем сильную половину человечества с таким важным праздником и желаем всего самого наилучшего! Мы вами гордимся!!!  https://youtu.be/i_iGP5P_f6E