Новости - Обучение правилам дорожного движения в дошкольном возрасте (Главная)

Обучение правилам дорожного движения в дошкольном возрасте – это жизненная необходимость, поэтому очень важна повседневная работа по формированию фундамента представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Практика показывает, что занятия и развлечения по правилам дорожного движения вносят неоценимый вклад в развитии личности ребенка, в дальнейшем – ответственного гражданина и внимательного пешехода. Знания, полученные «в теории», есть смысл дополнить и закрепить «на практике». Наше Дошкольное отделение ежегодно в летний период организовывает мероприятия, где каждый воспитанник может попробовать себя в роли, как пешехода, так и водителя.