Новости - Юбилей К. И Чуковского (Фантазеры)

Юбилей К.И. Чуковского

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – русского поэта, переводчика, критика и литературоведа, известного, в первую очередь, своими сказками в стихах и в прозе.

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.

В связи с таким событием, сотрудник библиотеки им. А.С. Пушкина, Алена Николаевна провела в группе «Фантазеры» интересное занятие по творчеству любимого писателя. Ребята с увлечением участвовали в викторине по сказкам, отгадывали загадки и сделали коллаж. Кроме того, на представленной выставке можно было посмотреть книги Корнея Чуковского и вспомнить некоторые отрывки из них.

Знакомясь с удивительным миром К. Чуковского в самом раннем возрасте, дети получают первоначальные представления о добре и зле, о том, как устроен мир и каким должен быть человек.