Новости - Мир профессий (Фантазеры)

Мир профессий

Последняя неделя января была посвященна профессиям, ребятам из группы «Фантазеры» не пришлось скучать. Дети знакомились с новыми профессиями и сами рассказывали о тех, которые им уже знакомы. Кроме того, сделали аппликацию «Врач», нарисовали понравившуюся им профессию, а к концу недели ребята вместе с родителями приготовили презентации о профессиях своих родителей. Рассказы получились интересными и познавательными. Огромная благодарность родителям за совместную деятельность с детьми!

Данная тема обобщает и расширяет знания детей о разных видах профессий, уточняет значения трудовой деятельности в жизни человека. Способствует развитию связной речи, мышления, памяти, любознательности, наблюдательности, активизирует и обогащает словарь детей по теме.

Создает условия для воспитания уважительного и доброго отношения к людям разных профессий.