Новости - Мир головоломок (Фантазеры)

Мир головоломок

В нашей группе проходит проект по головоломкам. Головоломка – это увлекательная игра, которая поможет развить логику и сообразительность. Данные игры – отличное времяпрепровождение! Благодаря им можно разглядеть нестандартные подходы к решению, они способствуют самостоятельности. Есть игры с участием нескольких детей, в таком случае они помогут развить социальные навыки.

Головоломка – это один из лучших способов развития интеллектуальных способностей. Не случайно этот вид развлечения называют «зарядкой для ума»!

Играя в эту непростую, но веселую и захватывающую игру, у детей развивается концентрация, терпение, восприятие цвета, формы и пространства, координация глаз-рука, способность думать, память, внимание к деталям и уверенность в себе.