Главная - Новогодние утренники Янцен Натальи Николаевны

Новогодний утренник для младших групп
«Лучики», «Волшебники», «Звездочеты»
«КАК СНЕГОВИК НОСИК ИСКАЛ»

К детям, на Новогодний утренник, прибегает Снеговик, который что-то потерял. Дети помогают вспомнить Снеговику, что он потерял носик – морковку. Снегурочка и дети пытаются развеселить Снеговика танцами и играми. Снегурочка зовет гостей, позвонив в свой хрустальный колокольчик, и прибегает Белочка. Просят у Белочки орешек, Снеговик примеряет носик – орешек и ему не нравится такой носик. Снегурочка зовет гостей, приходит сонный медведь, и даёт Снеговику шишку. Снеговик примеряет носик – шишку, ему не нравится не привычный носик, и он плачет. Дети искренне хотят помочь Снеговику, который начал таять, играют с ним в снежки, охлаждают Снеговика. Снегурочка зовет гостей колокольчиком, прибегает Зайка с корзинкой морковок. Снеговик увидел морковки, сколько носиков! Просит у Зайки один носик для себя. Зайка дарит Снеговику морковку – носик, Снеговик счастлив. Зовут Дедушку Мороза. Приходит Дедушка Мороз, дарит детям подарки и поздравляет с Новым годом!

Новогодний утренник для средней группы «Акварельки»
«ЛИСА АЛИСА И КОТ БАЗИЛИО НА НОВОГОДНЕМ ПРАЗДНИКЕ»

Ребята, водят вокруг Ёлочки хороводы, поют песни. Но вдруг, на праздник из сказки, приходят Лиса Алиса и Кот Базилио, которые совсем замерзли и хотели спилить ёлку, чтобы погреться. Но ребята не дали срубить ёлочку, Лиса и Кот уходят. Приходит Снегурочка и исполняет танец со снежинками. Снегурочка убегает искать Деда Мороза. А в это время на праздник заявляются Лиса Алиса и Кот Базилио в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, чтобы испортить ребятам праздник. Но приходят настоящие Дед Мороз и Снегурочка и прогоняют самозванцев. Ребята поют, водят хороводы и танцуют с Дедом Морозом и Снегурочкой. Настало время дарить подарки, но волшебный мешок сбегает. Появляются Лиса Алиса и Кот Базилио, которые поймали мешок с подарками для ребят, и тоже просят подарки для себя у Деда Мороза, ребята прощают проделки Лисе Алисе и Коту Базилио и они получают подарки от Деда Мороза. Снегурочка и Дед Мороз раздают подарки детям и поздравляют с Новым годом!

Новогодний утренник для старшей группы «Умки»
и подготовительной группы «Знайки»
«НОВЫЙ ГОД В ПОДВОДНОМ ЦАРСТВЕ»

Ребята приходят на утренник, поют песни, читают стихотворения, песней зовут Деда Мороза. Дед Мороз приходит, ребята с ним танцуют, читают стихотворения, и он дарит сказку про Морского Царя. Колдует и дети погружаются в подводное царство, где танцуют медузы, русалки, золотые рыбки, и  33 Богатыря. Но Морскому Царю скучно, и он топит рыбака – Деда, который рассказывает Морскому Царю про Новогодний праздник, зимние забавы, снег и Дед Мороза со Снегурочкой. Квакала, подручный Морского Царя, крадёт  Снегурочку, чтобы она танцевала и веселила Морского Царя, но Снегурочка отказывается танцевать, и Квакала её заколдовывает, чтобы она стала послушной… Деду Морозу не нравится, как поворачивается сюжет сказки, и решает сам отправится с ребятами в Подводное Царство, выручать Снегурочку, он колдует и все оказываются в царстве Морского Царя. Дед Мороз требует освободить Снегурочку, но Морской Царь отказывается, тогда Дед Мороз заставляет волшебным посохом танцевать Морского Царя, до упада и Царь соглашается отпустить Снегурочку. Дед Мороз дарит Морскому Царю волшебное Зеркало, чтобы он не скучал, а видел, как люди на земле празднуют Новый год. Дед Мороз колдует и все возвращаются в зал, играют, поют и танцуют. Дед Мороз дарит подарки ребятам и поздравляет с Новым годом!