День открытых дверей Центра цифрового образования детей "IТ-куб"

15 марта 2024 года  в спортивном зале МБОУ «Новосибирская классическая гимназия №17» прошел День открытых дверей Центра цифрового образования детей «IТ-куб» на базе МБОУ «Новосибирская классическая гимназия №17».

Утром в гимназии собрались ученики, родители и педагоги, чтобы познакомиться с работой Центра и узнать больше о возможностях цифрового образования. В рамках мероприятия были организованы презентации, мастер-классы и интерактивные занятия по различным направлениям IT-технологий.

Дети из групп «Мечтатели» и «Знайки» вместе с педагогами посетили данное мероприятие и с удовольствием участвовали в игровых заданиях, программировании, робототехнике, которые помогли им погрузиться в мир цифровых технологий. Родители также имели возможность задать вопросы специалистам и узнать о том, как Центр поможет их детям развиваться в сфере IT.

Мероприятие прошло в дружественной и творческой атмосфере, где каждый участник смог почувствовать себя частью цифрового сообщества и узнать о новых возможностях образования. Особенно приятно было видеть среди представляющих направления программирования роботов наших выпускников Цуканова Кирилла и Горбунова Гавриила. Ребята занимаются в Центре и неоднократно становились призерами различных конкурсов. Гордимся нашими выпускниками!

День открытых дверей Центра цифрового образования и развития «IТ-куб» стал отличным шансом для всех желающих познакомиться с современными технологиями и нашим учреждением в целом!