Шахматный турнир

28.11.2023 ребята из нашего Дошкольного отделения приняли участие в I открытом районном турнире по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Новосибирска в рамках открытого фестиваля «Юный шахматёнок». Фестиваль проходил среди детей 5-6 лет.

Организатор фестиваля – муниципальное казенное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 95».

Соревнования прошли согласно регламенту. Перед началом турнира была проведена обязательная разминка. Участники показали отличные знания шахматных фигур, хорошо ориентировались в их передвижении по шахматной доске.

В данном мероприятии наше Дошкольное отделение представляли:

Группа «Умки» – Тымченко Макар (сертификат об участии)

Группа «Умки» – Попов Артем (3-е место)

Группа «Угадайки» – Кащаев Иван (3-е место)

Руководитель шахматного кружка: Карпикова Александра Михайловна

Наш результат – 2-е место среди дошкольников. Ребята с достоинством выдержали турнир и отстояли честь учреждения. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!!!