Конференция STEM

21 ноября 2023 года в нашем учреждении были организованы две педагогические мастерские: «STEM-образование детей в начальной школе» и «STEM-образование детей дошкольного возраста» в рамках межрегиональной научно-практической конференции «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста с сохранным развитием и OB3». Целью данной конференции являлся обмен инновационным опытом развития детей с сохранным развитием и OB3 в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество. Организаторы конференции – партнеры по сетевому взаимодействию ГАПОУ HCO «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко» и Федеральный институт современного образования AO «ЭЛТИ-КУДИЦ» при поддержке министерства образования Новосибирской области.
Наше дошкольное отделение в рамках педагогической мастерской «STEM-образование детей дошкольного возраста» представила Данилова Ольга Владимировна, воспитатель комбинированной группы «Угадайки», с опытом работы по образовательному модулю «Мультстудия “Я творю мир”» на тему: «Использование инфографики как средства составления сюжета при создании мультфильмов». Педагогическая мастерская охватила все образовательные модули программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» и позволила поделиться опытом работы педагогов из города Новосибирска, Новосибирской области, а так же Иркутской области. Мероприятие прошло в продуктивной, теплой дружественной атмосфере. Выражаем огромную благодарность коллегам за неоценимый опыт работы и теплые отзывы в адрес нашего учреждения!
Видеосюжет